Découvrez plus de 70.000 biens
dont plusieurs milliers proposés
ici et nulle part ailleurs
Bienvenue chez CENTURY 21 Immotion, Agence immobilière BERGERAC 24100

sport Week-end

Publiée le 11/04/2015

sport Week-end 11 et 12 avril
du 11 au 12 avril 2015

Lieu : divers lieux et disciplines

Samedi 11 avril

  • Athlétisme - Kid Athlé par USB Athlétisme - Gymnase Eugène Leroy + stade - 12h à 18h
  • Badminton - Trophée Départemental Jeunes par le Badminton Club bergerac - Gymnase Louis Aragon- 9h à 17h
  • Football - Pont Roux terrain synthétique
    • Championnat U17 : BPFC / ESTUAIRE HAUTE GIRONDE- 11h00
    • Championnat U16 : BPFC / MERIGNAC - 13h30
    • Championnat U14 : BPFC / MEDOC OCEAN - 15h30
  • Football - Pont Roux en herbe
    • Championnat U11 : BPFC / STELLA - 11h00
    • Championnat U17F : BPFC / MERIGNAC ARLAC - 15h30
  • Football - Championnat U19 : BPFC / ESTUAIRE HAUTE GIRONDE - Stade de Campréal - 15h30
  • Rugby - Finales territoriales U12 : USB Rugby - Picquecailloux - de 14h à 16h
  • Handball
    • Match de classement 18 garçons : BERGERAC / CASTELJALOUX - Gymnase Roland Dubos - 16h00
    • Gymnase Louis Aragon
      • Excellence départemental SEG2 : BERGERAC/MONPONT-MENESTEROL handball 2 - 19h30
      • Championnat seniors filles Prenat : BERGERAC/ST LOUBES - 21h30

Dimanche 12 avril

  • Football - Match senior promotion de ligue : Lacatte / Pondaurat CA Footaball - Terrain La Catte - 15h30
  • Badminton - journée interclub - organisé par le BCB 24 - gymnase Eugène Leroy - 7h à 19h
  • Rollers - Challenge Route Bergerac Rollers avec les Patineurs Bergeracois - Parking Intermarché 3 Vallées Creysse - à partir de 10h
  • Handball - Gymnase Roland Dubos
    • 11G DEP. POULE C : BERGERAC/Entente LALINDE-BELVES - 12h
    • SEF 3 HONNEUR DEP : BERGERAC/MUSSIDAN-ST ASTIER - 14h
    • SEG REGSEG : BERGERAC/ESPOIR LONSOIS - 16h
  • Rugby - stade Gaston Simounet
    • Championnat fédéral 1 (équipe réserve) : USB / LILLE - 13h30
    • Championnat fédéral 1 (équipe 1ère) : USB 6ème / LILLE 2ème - 15h00
  • Football
    • Championnat 2ème division district : ASPB / LA CATTE 2 - Stade de la Poudrerie - 15h30
    • Championnat Promotion de Ligue : BPFC / MEDOC OCEAN - Pont Roux terrain synthétique - 15h30

Notre actualité